Как правильно подать жалобу в исполнительную службу на бывшего мужа, не выплачивающего алименты, после его переезда в Тюмень?

• г. Киев

Бывший муж не платит алименты. Сам уехал жить в Тюмень. Как правильно составить жалобу в исполнительную службу о том что ответчик не выплачивает алименты?

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме, указать все обстоятельства, просить привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение.

Если исполнительный документ о взыскании алиментов уже находится на исполнении в исполнительной службе, Вам следует обратиться с заявлением к гос. исполнителю с требованием о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, которое может выражаться в сокрытии своего места жительства и места работы, а иногда и отъезда в неизвестном направлении, чтобы уклониться от выполнения возложенных судом обязанностей. Суды признают злостным уклонением от уплаты алиментов случаи, когда лицо в течении длительного времени без уважительных причин не оказывает помощи в содержании детей и его поведение свидетельствует о нежелании выполнять решение суда.

Индивидуальный подход, подробности на e-mail

Пишите жалобу на имя гос.исполнителя и указываете в ней сроки не получения алиментов,просите выяснить причину не выплаты алиментов,возбудить уголовное дело,выдать Вам справку о задолженности по алиментам,подать в суд иск о взыскании пени в связи с несвоевременной выплатой алиментов.Гос.исполнитель,должен объявить розыск, а государство будет Вам выплачивать алименты.