Несовершеннолетняя дочь забыла пропуск дома и оставлена без проживания в общежитии

• г. Калининград

Моя дочь учится за 200 км от дома и проживает в общежитии, приехав туда после выходных, оказалось, что она забыла пропуск дома. В общежитие её не пускают уже второй день, спать предлагают на диване в фойе, она несовершеннолетняя и при себе у неё был паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. на вахте можно оставить документ, удостоверяющий личность, кроме паспорта. Студенческий билет например.

Спросить
Пожаловаться

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Моя девушка живёт в общежитие, она потеряла пропуск, после этого она пришла и её пустили по паспорту, но на следующий день ей сказли, что они не выпустят её без пропуска, охраница направила к главной по общежитию и она сказала, давай 100 рублей наличнкой и мы делаем тебе новый или иди дальше ищи у себя в комнате. Подскажите пожалуйста что делать.

Жена работает в гос учреждении, проживает семья в общежитии организации. После разговора мужа на повышенных тонах с камендантом общежития, мужа не пускают в общежитие по распоряжению каменды, а с женой не продливают второй месяц договор хотя и не выделяют. Как со стороны закона можно урегулировать этот вопрос?

В 2002 г была поселена при предприятии в общежитие. (имеется бумага на заселение) В паспорте стоит прописка этого общежития до сих пор. Хотя уже лет 10 в нем не проживаю. Могу ли я приватизировать комнату в общежитии?

Моя дочь студентка. Учится в Санкт-Петербурге. Проживает в общежитии по временной регистрации. Для замены паспорта в 20 лет, кроме нужных документов, паспортистка по общежитию требует с нее свидетельство о рождении. Иначе она документы не принимает. Правомерно ли это?

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Моя дочь учится в университете г. Симферополя и проживает в общежитии. Недавно комендант общежития сказала, что нужно сдать поспорт для выписки т.к. прислали новое постановление якобы не прописывать студентов. Действительно ли вышел подобный закон? Ведь дочке еще учиться один год, как быть ей без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Сегодня позвонили мне из коллежда где учится мой сын ему 18 лет проживает в общежитие грозят выгнать из общежития за то что у него пропуски занятий. Имеют ли право.

Муж пенсионер МВД, состоит на очереди на выплату для приобретения жилья, проживает с семьёй в служебном общежитии, которое относится к Министерству обороны, получено служебное общежитие было когда муж был военным. Прописаны в общежитии все члены семьи: жена и дочь. Могут ли их выселить из служебного общежития? В собственности другой недвижимости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение