Военнослужащая с 15-летней выслугой лет, возрастом 38 лет, задает вопрос о возможности оформления пенсии или получении социального пособия.

• г. Буйнакск

Я военнослужащая увольняюсь по орг-штатным мероприятиям, выслуга 15 календарных лет (в льготном исчислении 22 года), я могу оформить пенсию или буду получать социальное пособие в течении пяти лет? Мне 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При увольнении с военной службы при выслуге 20 и более лет в льготном исчислении Вам положена пенсия за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в колонии поселения, у нас проводятся орг. штатные мероприятия мой стаж составляет 12 лет и 4 месяца в календарном исчислении, могу ли я выйти на пенсию раньше положенного срока, в связи с орг. штатными мероприятиями?

штатным мероприятиям или по состоянию здоровья, если выслуга лет в календарном исчислении-16 лет 7 мес.; в льготном исчислении - 18 лет 2 месяца; работа на гражданке 3 года 8 месяцев?

Я - офицер, выслуги более 10 лет, попадаю под орг.-штатные мероприятия, есть желание уволиться и получить жилищный сертификат. Со стороны командования мне будут искать равнозначную должность где нибудь. Возможно ли мне уволиться через суд по орг.-штатным мероприятиям? Какие необходимы для этого условия?

В пункте аст.13 прописано 20 лет и более выслуги. Вопрос. Выслуга считается в календарном или в льготном исчислении? Службу прохожу в приморском крае. Выслуга 17 календарных лет (25,5 льготных) увольняюсь по ОШМ с какого момента будут платить пенсию.

Выслуга 14 лет. Жильем не обеспечена. Командование направило представление на увольнение. На моем рапорте о продолжении службы наложена резолюция "Надлежит уволить по орг-штатным мероприятиям". Могут ли уволить без моего согласия?

У меня выслуга в льготном исчислении 21 год, 12 лет-служба офицером,2,5 года-военная кафедра института, остальное-районный коэффициент. Уволен по орг. мероприятиям (сокращение штатов) в 1992 году. Можно ли мне пользоваться льготным санорно-курортным лечением и госпиталем, и что мне еще положено. Пенсию получаю с 1992 года.

Сергей Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь увольняться по орг. штатным мероприятиям из ВС РФ выслуга 15 лет в течении какого срока будет выплачиваться соц. пособие.

Отслужил 16 календарных лет (в льготном исчислении 22 года). Уволен по орг-штатным мероприятиям в 2002 г. За это время ни разу не пользовался льготой по санаторно курортному обеспечению. Можно ли истребовать за этот срок компенсацию?

У меня выслуга 12 лет календарных и у нас проводятся орг штатные мероприятия, могу ли я выйти досрочно на пенсию по сокращению численности штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение