Военнослужащая с 15-летней выслугой лет, возрастом 38 лет, задает вопрос о возможности оформления пенсии или получении социального пособия.

• г. Буйнакск

Я военнослужащая увольняюсь по орг-штатным мероприятиям, выслуга 15 календарных лет (в льготном исчислении 22 года), я могу оформить пенсию или буду получать социальное пособие в течении пяти лет? Мне 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При увольнении с военной службы при выслуге 20 и более лет в льготном исчислении Вам положена пенсия за выслугу лет.