Подача в суд на исключение бывшего мужа из графы отец без его присутствия - возможен ли рассмотрение дела?

• г. Москва

Я подала в суд на бывшего мужа в связи с тем что мы не живём вместе и не ведём совместного хозяйства с января 2012 года развелись в июле 2012 года. В январе 2013 у меня родилась семимесячная недоношенная дочка её автоматом написали на бывшего мужа так как с момента развода не прошло 300 дней я хочу исключить его из графы отец тем более что он не является им он в суд идти отказывается намеренно может ли суд рассмотреть дело без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

здраствуйте, ДА, просто выносится ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ при условии, что он извещен и знает о суде.

УДАЧИ

Развестись можете в его отсутствие. Что касается ребенка,и записи акта об отцовстве, - в вашем случае необходимо вопрос решать в судебном порядке.

Здравствуйте, Анастасия.

Да, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Теоретически, смогут рассмотреть и в отсутствие ответчика. Но, вероятно, возникнут трудности. Планируете ли Вы участие в процессе биологического отца ребенка и в качестве кого?

С уважением,

Никита Андреевич