Офицер РФ, прослуживший 14 лет на крайнем севере, вынужден покинуть регион из-за здоровья семьи - пенсия оформлена в средней полосе

• г. Анапа

В период военной службы офицер МО РФ прослужил в районах крайнего севера 14 календарных лет. По состоянию здоровья члена семьи вынужден был покинуть районы крайнего севера. Пенсия оформлена в средней полосе.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не выслужили весь срок в районах Крайнего севера и приравненных к ним районах, дающий право на получение пенсии в повышенном размере. который установлен в этих районах, то права на такую надбавку Вы не имеете, в том числе и на часть такой надбавки.Но можете еще дослужить, например правоохранительных органах в этих же районах.