Офицер РФ, прослуживший 14 лет на крайнем севере, вынужден покинуть регион из-за здоровья семьи - пенсия оформлена в средней полосе

• г. Анапа

В период военной службы офицер МО РФ прослужил в районах крайнего севера 14 календарных лет. По состоянию здоровья члена семьи вынужден был покинуть районы крайнего севера. Пенсия оформлена в средней полосе.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не выслужили весь срок в районах Крайнего севера и приравненных к ним районах, дающий право на получение пенсии в повышенном размере. который установлен в этих районах, то права на такую надбавку Вы не имеете, в том числе и на часть такой надбавки.Но можете еще дослужить, например правоохранительных органах в этих же районах.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Родилась, работала и проходила военную службу по контракту в г.Архангельске и Архангельской области (район-приравненный к районам Крайнего Севера, что дает возможность ухода на пенсию женщинам в возрасте 50 лет), военного стажа у меня на военную пенсию не хватает (всего 07 лет военной службы-уволена в запас по состоянию здоровья). В 50 лет мне отказывают в назначении пенсии, так как для этого необходимо иметь не менее 20 календарных лет работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (что у меня есть вместе с армией) и соответственно страховой стаж не менее 20 лет, но по пенсионному закону № 173-ФЗ военная служба засчитывается только в общий трудовой стаж, так как страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ не уплачивались и соответственно периоды службы в армии не зачтены в специальный "северный" стаж и выслуги в 20 лет у меня не получается (т.к. минусуется 7 лет военной службы), в итоге проработав на Севере, ухудшив состояние здоровья в армии я выйду на пенсию, как жительница средней полосы страны, т.е.на общих основаниях.

Военная служба в районах Крайнего Севера (Мурманская область) более 15 лет в календарном исчислении. В настоящее время прохожу военную службу в средней полосе. Вопрос: - при увольнении с военной службы в запас в средней полосе, сохранится ли за мной право на начисление мне северной пенсии с коэффициентом 1,4? Повторюсь, увольняться буду не на Севере, а на Юге.

После 15 календарных лет выслуги в районе крайнего севера с коэф.1.4 (Мурманск) и переводе к новому месту службы в среднюю полосу, сохраниться ли северная пенсия при увольнению в запас в средней полосе.

Хочу знать имею ли я, прослуживший в ВС РФ больше 29 лет, на северную пенсию в средней полосе. Служба в ЗабВо с 08.1988 г. по 08. 1994 г., ЛенВО средняя полоса с 08. 1994 по 06.1998 г., ЛенВО район Крайнего Севера с 06.1998 г. по 02.2013 г., т.е. суммарное время службы в районах Крайнего Севера и районах приравненных к Крайнему Северу составляет больше 20 лет. На какие законодательные документы нужно ссылаться. ЦСО военного комиссариата насчитало пенсию как по средней полосе. Правомерны их действия или нет?

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Муж военнослужащий. Календарный стаж 33 года, выслуга более 40 лет, имеет льготы ветерана боевых действий. Прослужил в районах Крайнего Севера (за Полярным кругом) 12 календарных лет. Если уехать в среднюю полосу, но при этом оставаться прописанным на Севере будет ли начисляться северная пенсия и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение