Зравствуйте! Кокое количество детей может быть на одну ставку медсестры в школе.

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте! Кокое количество детей может быть на одну ставку медсестры в школе.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу медсестры образовательных учреждений должны находиться в штате поликлиник.

В случае, если детский сад (или иная школа) самостоятельно получают лицензию (зачем?) на медицинскую деятельность, нагрузка устанавливается локальным актом.

Для мс, входящих в штат поликлиник .

Должности медицинских сестер или фельдшеров для непосредственного обслуживания детей в учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, специального образования, начального и среднего профессионального образования (за исключением указанных учреждений, в штате которых сохранены должности среднего медицинского персонала) из расчета 1 должность на:

- 600 учащихся образовательных учреждений;

- 100 детей детских садов;

- 50 детей санаторных детских садов;

- 300 учащихся вспомогательных школ для умственно отсталых детей.

Приказ Минздрава РФ от 16.10.2001 N 371 (ред. от 28.04.2006) "О штатных нормативах медицинского и педагогического персонала детских городских поликлиник (поликлинических отделений) в городах с населением свыше 25 тысяч человек"