Арестованная карта с детским пособием - имеет ли кредитор право требовать подпись на документ о допуске в квартиру и что делать в такой ситуации?

• г. Углич

У меня задолженность по кредиту, я в декретном отпуске, карту с детским пособием арестовали, Отняли последнее и сводят с ума письмами, звонками, на каждый вызов я приезжаю, требуют подписать документ о допуске их в квартиру где я прописана! Имеет ли она на это право (давить и требовать подпись с меня)? И как вообще мне нужно себя вести? Оплатить задолжность я не отказываюсь, прошу у приставов отсрочку, пока на работу не устроюсь, а она требует всю сумму и сейчас! Но я ведь плачу (арестованное детское пособие по 1300 рублей в месяц) Сумма задолженности на данный момент 19 700 рублей, Они вправе еще что то требовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олеся!

Пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру, старшему судебному приставу исполнителю, кроме того вышестоящему приставу.

Описывайте все, когда звонят, копии писем вместе с жалобой.

Требуйте снять арест с карты пособия не имеют право накладывать арест на денежные средства детского пособия!

Напишите заявление в суд на отсрочку оплаты задолженности.

Удачи

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Я банку должна 27 тысяч и плачу каждый месяц но меньшую сумму так как пенсионерка и потеряла работу и на иждивении ребенок инвалид. Банк арестовал все счета и требуют с меня всю сумму оплатить за 1 день 27 тысяч а где мне их взять? Я получаю одну пенсию размер пенсии 8 тысяч рублей, и так же арестовали карту с детским пособием. Арестовал сам банк.

У меня имеются задолженности у судебных приставов. В том месяце они арестовали мои счета куда приходят детские и пособие по безработице. Я предоставил подтверждающие документы. Счета заблокировали но денег не вернули. А в этом месяце мне получать эти пособия а они опять арестовали мои счета. Что мне делать? Разве мне нужно каждый месяц подтверждать какие пособия приходят на эти счета спасибо за ответ.

Дело в том что у меня был арестована карта по детским пособием я в начале года предоставила справку что на карту действительно приходят детские пособие судебные приставы только в июне сняли арест и я могу пользоваться картой но помимо детских я оформляла и компенсацию по многодетным большая сумма в 23 т. р они обещали вернуть всю сумму но их так и нет звонила к приставам они отвечают что такой суммы не было на карте как мне добиться с возвратом всей суммы пожалуйста ответьте подробно куда мне обратиться и какие документы нужно собрать заранее спасибо.

У меня задолжность по камунальным. Получала детские пока не орестовали счет. Детские списали. Там где оформляется выплата детских пособий дали две бумажечки на одной что на данный счет перечесляют детское пособие. А на другой что это субсидия за электро энергию. Куда обратиться?

Имелась задолженность перед банком, мне на банковскую карту перечесляются только детские алименты, в этом месяце сняли всю сумму детских алиментов в счет погашения кредита, имеют ли они на это право и что можно предпринять? Заранее спасибо!

Добрый день!

Год назад брал микрокредит - 5000 рублей в микрофинансовой организации. По причине потери работы не смог его вернуть. Не работаю до сих пор. Пришло письмо от судебных приставов - постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности в сумме 44963 рублей. (Правомерна ли такая сумма? Если я правильно понимаю, то с этого года сумма задолженности не может превышать четырехкратной суммы кредита).

Письмо пришло от ФССП, на адрес родителей, где я был прописан на момент взятия микрокредита. Временно не прописан нигде, проживаю иногда у родителей. Имеют ли право приставы описать имущество у родителей и требовать оплатить мою задолженность.

На данный момент я не имею возможность оплатить задолженность.

Подскажите, что мне нужно делать.

У меня есть кредит по котору просрочка на данный момент 62 дня, банк требует досрочного погашения всей суммы но я нахожусь в декретном отпуске и ежемесячное декретное пособие меньше чем ежемесячный платеж по кредиту. Может ли банк пойти мне навстречу и предоставить либо отсрочку либо продлить срок кредита с уменьшении ежемесячного платежа. И могут ли с меня взыскать всю сумму в судебном порядке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была долг за кредитную карту, на другую карту мне перечислили детские пособия и сразу же пришло смс, что снято в счет погашения задолжности, карта аристована. Имеют ли они право снимать эти деньги и аристовывать карту, на которую поступают только детские пособия? На данный момент я нахожусь в декретном отпуске.

Я являюсь держателем кредитной карты банка Ренессанс Кредит. Данная карта была активирована мною по телефону, кредитного договора на руках нет. В силу сложившихся обстоятельств я не могла долгое время вносить платежи по данному кредиту. В данный момент банк передал права по взысканию задолженности по кредиту коллекторскому агенству. Сумма кредита составляла 32 тыс рублей. Сейчас агенство требует погашения задолженности в сумме 66 тыс рублей. Каждый месяц сумма задолженности по кредиту растет на 4 тыс рублей. Сейчас я готова полностью погасить задолженность по кредиту в размере 32 тыс, а сумму штрафов согласна погасить в реальном размере (считаю что штрафы выставленные банком очень большие). Подскажите как быть в данной ситуации? Реально ли расторгнуть кредитный договор в судебном порядке и снизить размер неустоек и штрафов? И что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение