Арестованная карта с детским пособием - имеет ли кредитор право требовать подпись на документ о допуске в квартиру и что делать в такой ситуации?

• г. Углич

У меня задолженность по кредиту, я в декретном отпуске, карту с детским пособием арестовали, Отняли последнее и сводят с ума письмами, звонками, на каждый вызов я приезжаю, требуют подписать документ о допуске их в квартиру где я прописана! Имеет ли она на это право (давить и требовать подпись с меня)? И как вообще мне нужно себя вести? Оплатить задолжность я не отказываюсь, прошу у приставов отсрочку, пока на работу не устроюсь, а она требует всю сумму и сейчас! Но я ведь плачу (арестованное детское пособие по 1300 рублей в месяц) Сумма задолженности на данный момент 19 700 рублей, Они вправе еще что то требовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олеся!

Пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру, старшему судебному приставу исполнителю, кроме того вышестоящему приставу.

Описывайте все, когда звонят, копии писем вместе с жалобой.

Требуйте снять арест с карты пособия не имеют право накладывать арест на денежные средства детского пособия!

Напишите заявление в суд на отсрочку оплаты задолженности.

Удачи

С уважением Козуб Р.Д.