Вопрос о возможности банка не снимать арест на зарплатном счете

• г. Москва

Был наложен арест на зарплатный счет, поехал к приставу, получил постановление на снятие аресте и взыскание с мое счета 30% от всех входящих денежных средствах! Думал все, ура, арест снимут и нет проблем! Спустя 2 дня я позвонил в банк, мне сказали что арест снят не будет (Когда в постановление написано СНЯТЬ АРЕСТ) сказали что арест будет до тех пор, пока с меня не взыскают полную сумму за должности по постановлению и пользоваться остатком заработной платы я смогу только если буду приезжать, писать заявление на временную разлокировку счета чтоб снять деньги! Подскажите, разве банк так может? Не снимать арест?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно читать постановление пристава. Если там написано "Снять арест", то банк не исполняет законные требования судебного пристава-исполнителя, что влечет за собой административную ответственность. Но меня смущает формулировка:

" постановление на снятие аресте и взыскание с мое счета 30% от всех входящих денежных средствах". Обычно так выглядит формулировка постановления о наложении ареста, а не о снятии. Вы не могли бы дословно привести текст постановления?

Добрый день, Сергей! В случае наличия указанного Вами постановления Банк не вправе не исполнять постановление судебного пристава!

Может вы не правильно поняли банк? Вы просто будете получать 70% от суммы.

Банк в течении трех дней с момента получения постановления (на бумажном носителе с подписью судебного пристава )судебного пристава обязан снять арест.