Как выбрать и обосновать дистанцию между транспортными средствами в суде, а также безопасная дистанция от края проезжей части?

• г. Москва

На какой документ можно сослаться в суде при обосновании выбора дистанции между транспортными средствами (имеется ввиду расположение транспортых средств по ширине проезжей части), а также какова должна быть безопасная дистанция от транспортного средства до края проезжей части (до пешеходной дорожки). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть ПДД. Есть ГОСТы согласно которым наносится разметка. Есть собственно ширина транспортного средства. Соотнося все эти понятия можно вывести разумную величину дистанции между транспортными средствами.

Но кроме этого есть еще реальная дорожная обстановка - у вас видимо произошло ДТП и значит не всё так просто.