Проблема с оформлением наследства из-за отсутствия отчества в свидетельстве о смерти за границей - как решить ситуацию?

• г. Ачинск

Жена моего папы умерла за границей в период прохождения лечения. Выдали свидетельство о смерти с переводом на русский язык, но вот возникла проблема когда обратились наследники к нотариусу. В свидетельстве о смерти нет отчества умершей, т.к. за границей (Израиль) не предусмотрено написания отчества, только ФИ и в загран паспорте тоже отчество указано только на русском языке. В свидетельстве указан удостоверяющий документ — загран паспорт, но нотариус отказывается оформлять наследство на основании такого свидетельства, говорит что не указано отчество и она не может быть уверена что это именно этот человек. Как быть? На основании этого свидетельства труп жены перевезли через границу, прошли все таможни, а для нотариуса оказывается это не документ?! Может подскажите на какую статью ссылаться для того чтобы она приняла документы? Или теперь только через суд все оформлять?

Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оформление только через суд. Увы..