Как бороться с мошенничеством через СМС от операторов связи?

• г. Воронеж

Я пользуюсь СИМ-картами четырех операторов (МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2). В последнее время через посредство всех их всё чаще стали приходить сообщения типа: Ваша банковская карта заблокирована; позвоните по номеру... или: Произойдёт списание с банковской карты 5500 руб. ИНФО по тел. 89080909031. О том, что ни в коем случае звонить по этим номерам не следует, я знаю, но ведь досадно то, что, раз эти СМС продолжают приходить, кто-то попадается на эту удочку. Честное слово, достали уже! Я сохранила все эти СМС. Возможно ли как-то ДЕЙСТВЕННО повлиять на ситуацию, образно говоря, ударить по рукам этим мошенникам? Насколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Факт мошенничества есть, но установить подозреваемых практически невозможно, потому что все эти сим-карты оформлены на подставных или несуществующих лиц.

Во всяком случае, в случае списания денег с телефона по письменному заявлению операторы связи эти деньги возвращают.