Возможно ли заложить квартиру физлицу без регистрации договора в регпалате в 2008 году?

• г. Нижний Тагил

В 2008 году нужно было регистрировать договор залога квартиры в регпалате? И можно ли как нибудь без регпалаты заложить квартиру физлицу? Жалко денег на госпошлину и времени.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, договор залога должен быть зарегистрирован в регистрационной палате. Это в ваших интересах.