Срок снятия судимости по статье 159 часть 1 и возможность выезда за границу после полной оплаты штрафа

• г. Сызрань

Меня осудили по статья 159 часть 1 и назналичи штраф в размере 25000 рублей, через какой время судимость будет снята с меня? И можно ли мне ехать за границу, если штраф я уже оплатила полностью?

Ответы на вопрос (7):

Ваша судимость будет погашена по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания . См. ст.86 УК РФ.

Спасибо за ответ!

Галина,добрый день! Судимость будет погашена через 1 года с момента оплаты штрафа. Запрета на выезд за границу в Вашей ситуации нет. Единственное, перед выездом можете обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства и уточнить нет ли у Вас задолженности.

При желании можете через 6 месяцев обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.