Срок снятия судимости по статье 159 часть 1 и возможность выезда за границу после полной оплаты штрафа

• г. Сызрань

Меня осудили по статья 159 часть 1 и назналичи штраф в размере 25000 рублей, через какой время судимость будет снята с меня? И можно ли мне ехать за границу, если штраф я уже оплатила полностью?

Ответы на вопрос (7):

Ваша судимость будет погашена по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания . См. ст.86 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Галина,добрый день! Судимость будет погашена через 1 года с момента оплаты штрафа. Запрета на выезд за границу в Вашей ситуации нет. Единственное, перед выездом можете обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства и уточнить нет ли у Вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

При желании можете через 6 месяцев обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

Спросить
Пожаловаться

Галина!В соответствии с п "б" ч.3 ст 86 КУ РФ судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Если штраф уже оплатили, то можете ехать куда угодно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина!

Согласно ст. 86 УК РФ, судимость в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания .

В страны с безвизовым въездом, можете ехать. А с оформлением загран паспорта или виз могут быть проблемы.

Обратитесь в орган исполнения наказаний по месту жительства за более подробным разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в приговоре Вам не вводились ограничительные меры, то после оплаты штрафа никаких препятствий для выезда за границу у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим законодательством штраф по приговору суда должен быть оплачен в течение 1 месяца со дня провозглашения. Квитанцию необходимо представить в суд. Судимость будет погашена через год ( с момента оплаты штрафа). Если приговор вступил в законную силу - мера пречения подписка о невыезде и надлежащем поведении прекратила свое действие. Препятствий для выезда за пределы РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Осудили по 228 статье, приговор штраф, на следующий день после суда штраф оплатили, через какое время бутит снята судимость или штраф не является судимостью?

Меня осудили по статья 158 часть 3 суд назначил мне штраф в размере 100 тыс руб... Я оплатил штраф. Считается ли у меня погашённая судимость?

Через какое время (минимальное) может быть снята судимость по статья 159 часть 3, если штраф погашен сразу после решения суда.

Сына осудили по статья 105. часть 2.,кража тел. присудили штраф 20000, штраф сразу оплатили. Скажите, когда будет снята судимость с него спасибо.

Меня осудили по статья 116 часть 1, дали штраф, который я уже оплатил. Это моя первая судимость. Когда я смогу выехать за границу на отдых?

Поступаю на муниципальную службу. Есть судимость (в 16 лет осудили по статья 158. часть 1, дали 2500 штраф это было 19 лет назад, думаю, что судимость уже снята или погашена). Могут ли меня не взять на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение