Задержка выплат и неполная сумма - возместить ущерб по страховому случаю

• г. Саранск

Страховая компания насчитала к выплате 2585 рублей, а в реали мне в сервисе сказали, что ремонт выйдет в 15.000 рублей!

Ко всему прочему, прошёл уже месяц, как мне должны были произвести выплату, соответственно так же буду указывать на пени.

Сейчас пишу до судебную претензию, Какую сумму указывать исходя которой должны будут считаться пени? 2585 или 15000?

Писать два заявления? Один об задержки выплат и о том, что не устраивает сумма к выплате?

Или скомпилировать всё в одно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что вам сказали, должно быть подкреплено документально, лучше провести НЭ, а затем писать претензию с указанием суммы к выплате. Пени - 1/300 ставки рефинансирования.