Вопрос о возможности получения содержания и алиментов для второй жены и ребенка при выплате алиментов на первого ребенка в размере 25% и зарплате 30 000 рублей.

• г. Иркутск

Я выплачиваю алименты на первого ребенка 25%. Может ли моя вторая жена находясь в браке подать на свое содержание и на алименты ребенка рожденного в браке. И в какой сумме будут взыскиваться алименты если зарплата равна 30 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

ваша жена может подать в суд иск о взыскании алиментов, если одно решение суда уже имеется, то вероятно суд назначит алименты ей в размере 1\6 от вашего заработка. потом имеете прав подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка