Минус два долга - Как справиться с кредитами и коллекторами при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Магнитогорск

Год назад я взял в кредит телефон, два месяца уплатил потом меня уволили я взял микрозайм что бы отдать за третий месяц! Потом у меня не стало возможности платить по обеим кредитам и за год в микрозайме с 3000 сумма поднялась до 30000, и за телефон я должен 10000. мне пришло письмо от коллекторов морган энд стоут, в котором было написанно оплатить сумму до 19 марта а письмо я получил сегодня (28)я им позвонил мне сказали что я должен до 31 марта отдать всю сумму иначе подадут в суд.. что банк больше мне не дает отсрочек... У меня нет ни какого имущества кроме телефона... и зарплата у меня 10 000 что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, предложите коллекторам обратиться в суд для взыскания задолженности.

Они подадут в суд, естесственно его выиграют, направят исполнительный лист судебным приставам, а те возбудят в отношении Вас исполнит.производство. Приставы (а не коллекторы!) будут взыскивать долг с зарплаты и имущества. Так как имущества у Вас нет, то взыскание направят на Вашу зарплату, вплоть до 50% пока не погасится долг. Так что ничего страшного, в следующий раз умнее будете, прежде чем дорогие телефоны брать.