Смягчает ли ст.30 УК РФ тяжесть преступления?

• г. Великий Новгород

Когда преступления по ч. 1 ст. 112 ук рф стали преступлениями небольшой тяжести (дата изменений в ук, срок давности 2 года)

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Соответственно с 2011 года.