Арест имущества и вопросы уведомления СП - задолженность по алиментам и снятие ареста

• г. Ижевск

У моего супруга имеется задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Судебный пристав сказала, что всю задолженность необходимо выплатить в ближайшее время, а пока она начинает заниматься нашим иммуществом, на который наложен арест, на случай, если мы не выполним требование о единовременной уплате полной задолженности. Скажите, пожалуйста, должен ли СП уведомлять в письменном виде о том, что на наше иммущество и банковский счет наложен арест? И в течении какого времени, после уплаты задолженности этот арест снимают?

Ответы на вопрос (1):

По соответствующим мерам,принятым ФССП выносится постановление.