Письмо в банк с просьбой об отсрочке платежей в связи с временной неплатежеспособностью в течение 3-х лет

• г. Самара

Помогите пожалуйста грамотно составить письмо в банк об отсрочке на 3 года в связи с временной неплатежеспособности я в декрете, муж временно не работает в данный момент он устраиваиться на работу с зарплатой в размере 12000, кредиты у нас в 12 банках на сумму примерно 700000, этой зарплаты хватит лишь на 1 кредит большую сумму банки не дают отсрочку тоже, мы хотим постепенно платить каждый кредит но сначало нужно отправить письма с просьбой от отсрочки, что бы они отказали в письменной форме а после обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

В ______ (банк)

адрес: ________

от ______ (ФИО)

адрес: ________

Заявление

"___" ________ между мной и банком ________ был заключен кредитный договор № _____ от ________ на следующих условиях: % ставка _______, сумма кредита ________, срок возврата, ________, целевое назначение ____________.

Изменение размера % ставки, срока возврата кредита возможно по соглашению сторон.

(Если до этого Вы исправно платили по кредиту и не имеете долга, то укажите это).

В настоящий момент с "___" ________ мое финансовое положение значительно ухудшилось в связи с болезнью, что подтверждается _________ (справка из больницы).

В связи с изложенным прошу произвести реструктуризацию моей задолженности по вышеуказанному кредитному договору а именно:

1. Продлить срок возврата кредита до _______________.

2. Снизить размер процентной ставки по договору.

(и/или иные условия согласованные с банком).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо в банк об отсрочке платежа по кредиту? Хотя в отсрочке мне отказали так как с момента получения кредита прошло всего 7 месяцев, а отсрочку могут дать только спустя 12 месяцев, но на данный момент нам просто нечем платить я временно безработная а у мужа в 2 раза снизилась зарплата да и за свой щет часто отправляют! Мы просто не знаем что делать! Спасибо!

Мне нужно грамотно составить письмо в банк о том, что я временно не могу выплачивать кредит т.к. потеряла работу, состою на учёте в центре занятости, имею статус безработного. Обращалась в банк с просьбой дать отсрочку по платежам, там сказали что отсрочки не предоставляют (русский стандарт) предупредили что рассторгнут договор и придётся выплатить всю сумму. Помогите. Не знаю что делать. VIP

Нам пришло письмо-арест квартиры. Мама по причине неплотежеспособности не плотила кредит 6 месяцев. Когда предоставила справку в банк о неплотежеспособности-банк отказал в отсрочке. Что делатьЕсть ли какие варианты отсрочки в данной ситуации?

Муж год не работал, в службе занятости не состоял, задолжал банку по кредиту. Состоялся суд в пользу банка. Помимо этого платим ещё кредит, накопился долг за коммунальные услуги. Хотим обратиться в суд с заявлением об отсрочке решения суда. В данный момент муж устроился на работу, зарплата минимальная. Какие можно предоставить документы в суде для получения отсрочки?

Взяли кредит 150 т р в Ренессанс банке платили как положено целый год.. в мае муж потерял работу и не платит уже пол года.. отсрочки не дают. Сказали подадут в суд... а долг копится.. напишите как правильно написать заявление на отсрочку чтоб отправит заказным письмом.. и могут ли они в этом случае дать отсрочку.. и может ли это письмо сыграть на суде в нашу пользу..

Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у банка отсрочку платежа по кредиту, ввиду временной неплатежеспособности, в связи с кризисом. И насколько возможно получить одобрение банка? Имеет ли право банк требовать от меня сумму платежа, превышающую сумму, которую я могу оплачивать на данный момент.

У меня такой вопрос. Муж брал кредит в банке. Ежемесячно определенную сумму вносил. Сейчас в связи с переменой места работы, временно нет возмжности выплачивать банку. Аписали заявление с прошением об отсрочке. Отсрочку предоставили. А тепрь банк звонит, требует денег, и грозит подать в суд. Чем это грозит моему мужу? И какие у него права в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне нужна отсрочка кредита в банке ВТБ 24 в связи с тяжелом мат. положением. Был у оператора банка, просил отсрочить кредит, но мне отказали, ссылаясь на договор, якобы по оформлению договора не было указано об отсрочке кредита.

Муж поручительпо кредиту. Сумма 3 млн. Три дня назад был суд. Заемщик собирается писать ходатайство об отсрочки. Нужно ли писать ходатайство об отсрочки поручителю (сейчас муж временно безработный, у нас трое детей, я в декрете)? Если суд даст отсрочку, не увеличится ли сумма на время этой отсрочки? Может ли в большей степени суд приписать выплату заемщику. Кредит был перечислен на счет заемщика, кредитом не пользовались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение