Распределение наследства между внуками после смерти бабушки

• г. Белая Холуница

Умерла бабушка. В наследство остался счет в банке. У нее было 2 сына. Один сын умер до смерти бабушки, и у него осталась дочь которая прописана у бабушки, но уже как год не жила с ней. Второй сын умер после бабушкиной смерти, и у него осталось 2 детей. Как и в каких долях распределится наследство между внуками?

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания, то наследственное имущество разделится так:

1/2 - внучке;

еще 1/2 доля будет разделена между двумя внуками.