Распределение наследства между внуками после смерти бабушки

• г. Белая Холуница

Умерла бабушка. В наследство остался счет в банке. У нее было 2 сына. Один сын умер до смерти бабушки, и у него осталась дочь которая прописана у бабушки, но уже как год не жила с ней. Второй сын умер после бабушкиной смерти, и у него осталось 2 детей. Как и в каких долях распределится наследство между внуками?

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания, то наследственное имущество разделится так:

1/2 - внучке;

еще 1/2 доля будет разделена между двумя внуками.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка. У неё было два сына-один умер 15 лет назад (у него два сына), второй умер за месяц до смерти бабушки (у него одна дочь). Как будут распределяться доли наследства бабушки между внуками? А так же интересует наследство, в которое бабушка не успела вступить перед смертью, когда умер её второй сын. Имеют ли право на него претендовать два других внука?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, сын умер, но у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры, или она будет разделена между дочерью и внуками?

Умерла бабушка в 2003 году.

После нее осталось дача. У бабушки было 2 сына, но они не вступали в наследство. В 2010 году умер один из сыновей, но у него остался сын 2008 года рождения. Имеет ли сын право на наследства.

Имеет ли право на наследство (1\2) правнучка от бабушки?

Умерла бабушка - у бабушки мужа и родителей не было в живых. Остались 2 сына, из который один умер. У сына который умер был сын, но тоже умер, но у него осталась несовершеннолетняя дочка. Претендует ли эта дочка на 1\2 наследства? Вторая 1\2 живому сыну? Завещания нет.

Умерла бабушка осталось дочь и сын наследники. Затем после бабушки умер сын её, но у него осталась дочь может ли она вступить в наследство вместо него?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Умерла бабушка. У неё было завещание (дом на сына), но сын умер за 3 дня до её смерти. У бабушки муж умер, было 3 детей (2 сына и дочь). Первый сын умер давно, у него от брака есть сын. Второй сын умер за три дня до смерти своей матери. У него осталась супруга и двое детей. Кто является наследником дома и в каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка. У нее доля в квартире. У нее дочь и сын. Сын уже умер. Бабушка сделала завещание на дочь после смерти сына. У умершего сына остались несовершеннолетний сын и дочь студентка. Может ли несовершеннолетний внук претендовать на долю бабушки? И внучка имеет ли какие нибудь права на наследство?

У моей бабушке 2 сына. Бабушка с одним сыном проживала в городе Архангельске, а мой отец второй сын бабушке в Омске. Бабушка умерла и оставила квартиру первому сыну, возможно даже есть дарстенная-не известно, но через год после смерти бабушки, умер сын, который жил в этой квартире. У него есть дочь, которая не общалась с ним с рождения, поэтому на квартиру она не притендует, ей ничего не нужно. Может ли второй сын бабушки, тоесть мой отец вспупить в наследство. Остался один месяц, что бы вступить в наследство, после смерти брата. Мы точно знаем, что дочь вступать в наследство не будет. Какие права у моего отца, всё таки квартира была его матери?

Наследство. Умерла бабушка. Сын бабушки умер. У сына трое детей. Осталась дочь бабушки. И она просит чтобы внуки отказались от наследства. Нужно ли отказываться? Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение