1. Какой документ необходим при выезде за границу ребенка, если отец лишен родительских прав? \n2. Какие документы требуются при пересечении границы ребенка с бабушкой, если решение суда лишило отца родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте!

Такая ситуация: 1 вопрос - отец моего ребенка лишен родительских прав, какой документ нужно взять с собой при выезде со мной ребенка за границу (решение суда или справку из милиции)?

2 вопрос-ребенок будет пересекать границу с бабушкой от меня нотариально заверенное согласия и опять решение суда о лишении родительских прав отца или справку из милиции?

Ответы на вопрос (2):

Решения суда будет достаточно.

Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.