Продажа автомобиля после оформления дарственной - обязательство выплаты налога и возможные способы минимизации

• г. Челябинск

После смерти отца в наследство перешла 1/2 автомобиля,1/2 принадлежит маме, мама оформила на меня дарственную, собственником автомобиля я являюсь менее месяца, собираюсь его продать для погашения кредита, который был взят моим мужем на покупку этого авто. Нужно ли мне будет выплачивать налог, и если да,то как сделать, чтобы он был минимальным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налоговый вычет при продаже авто, находящегося в собственности менее 3-х лет составляет 250 тыс. руб. отсюда и исходите.