Невозможность выполнения требования начальника о переезде и возможные последствия для работы и сотрудников

• г. Кунгур

Мой начальник распоряжением потребовал, чтобы я за три дня сам нашел себе на площадях своего подразделения (мой кабинет и часть подразделения находятся в одном здании, а часть подразделения и кабинет начальника расположены в другом здании) и перебрался на него в течение двух дней. Выполнить такое решение невозможно из-за слишком малых сроков, а также из-за того, что мой переезд приведет к существенному ухудшению моих условий работы, и ухудшению условий работы моих сотрудников, так как в одном помещении, куда я могу переехать, уже работают три человека на пложади 3 х 4 м, а в другом двое на площади 5 х 3. Мне даже стеллажи с папками поставить будет некуда. Плюс уровень шума там выше, освещенность - хуже, чем на моем нынешнем месте. Я как-то могу оспорить такое решение руководителя или мне сразу готовиться к увольнению в случае неисполнения? Спасибо, Степан.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы можете обжаловать данный приказ в судебном порядке, но ........ подумайте, как дальше сложатся трудовые отношения между Вами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вкратце такой... Сидит себе подчиненный, то есть я, 4 года в кабинете, в таком-то месте. Потом из этого кабинета съезжают в другой кабинет 3 коллег и заезжают 2-е других. Но последние 2 коллег не хотят садиться на освободившиеся 3 места.. Эти места видите ли им не нравятся и требуют освободить моё, на котором они 4-е года назад сидели... Подчиненный, то есть я, идет к начальнику, который чё уж там не будем скрывать, не долюбливает подчиненного, и получает от начальника ответ, что да дорогой... уступай место коллегам, посидел там, посидишь в другом месте...

Я думала, что просто не уступлю место да и всё..Но не тут то было.. Начальник вызвала охрану и охрана припугнула меня составлением акта и насильным выведением из кабинета и то что я якобы нарушаю дисциплину и не выполняю указания своего непосредственного начальника...

1) Действительно начальник прав и в её компетенцию входит даже перемещение столов по кабинету или это превышение полномочий?

2) Я действительно нарушала трудовую дисциплину, когда, согласно распоряжения моего начальника, препятствовала перенесению моего рабочего стола в другое место?

Мне, как работнику, необходимо начальнику написать бумажку, которая стала бы (если что) защитой моих прав в суде, о смене места (адреса) работы (переезд в другой город в связи с отсутствием помещения на нынешнем месте - продано здание, а место не предоставили). Или же так написана должна быть, чтобы этот начальник подписав её дал указание письменное об внесении изменений в виде доп. соглашения в трудовой договор с изменением адреса места работы.

В одной организации существует несколько подразделений (управлений), так вот сотрудников всех подразделений руководство решило объединить в одно подразделение. Все сотрудники добровольно написали заявления о переводе, а мое заявление не подписали, аргументировав это тем, что на мое место хотят поставить другого человека. Я нахожусь на двух должностях - начальника участка (основная) и мастера строительно-монтажных работ (совместитель). Обе мои должности попали под сокращение. Законно ли это? Есть ли возможность восстановиться на работе по двум должностям?

Что такое письменное или устное распоряжение начальника

Просто я не выполнил устное поручения своего начальника, но потому что оно не входит мои должностные обязанности или начальник может тебя устно или письмено заставить делать любую работу даже починить унитаз что ли))) и за этого нас лешили премии. Просто в положения о премии у нас написано что мы должны исполнять устные и письменные распоряжения своего руководителя. Но как я понимаю их что они должны входить в мои должностные обязанности если они не входят я могу их не выполнять или за оделенную плату могу выполнить.

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

Я являюсь сотрудником ОВД-защищаю права интересы граждан, но мои права в подразделении нарушаются, так начальник подразделения устраивает публичные скандалы если кто-то я или мой муж, который работает со мной в подразделении заболеет, оказывает психологическое давление и настраивает других сотрудников против него, то есть "Вот подвел", другие же могут прогуливать, находясь в запое, дежурить в будние дни и т.д., что нам не позволительно. В настоящее время я нахожусь на больничном, поставили серьезный диагноз язва, это не помешало начальнику поставить меня на суточное дежурство, хотя имеются сотрудники не находящиеся на больничном. Где и как найти управу на начальника.

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заместителем начальника отдела. Начальник отдела была в декретном отпуске. Две недели назад начальник вышла на работу. Директор сегодня уведомила меня в устной форме о том что мне сокращают мой функционал, передают часть функционала начальнику отдела и сокращают мне зарплату с 1 ноября на 25 %. Я не хочу соглашаться на такие условия. Каков порядок моих действий? Спасибо. С уважением, Лаврентьева Ирина +7 (911) 214-86-62

Собираюсь уволиться. Кто имеет полномочия подписать заявление об увольнении? Работаю в организации, генеральный директор территориально в другом городе, зам. генерального по месту моей работы сейчас не принимает сотрудников (в течении ближайших двух недель у него нет времени на решение вопросов с рядовыми сотрудниками. Если заявление будет на имя генерального, может ли его подписать мой непосредственный начальник - руководитель отделения (официально нигде не прописано что я числюсь в данном отделе). Не придется ли мне потом через две недели занового писать заявление и отрабатывать, раз сам генеральный не подписывал его? На работе я совмещаю три должности, могут попробовать задерживать увольнение.

Хочу перейти в другое подразделение предприятия, в котором работаю. Начальник отказывает по причине нехватки рабочих кадров там, где работаю сейчас. В другое подразделение меня берут (разговаривала с начальником подразделения, имею подписанное им заявление о согласии приема). Есть ли какие то статьи, которые я могу предоставить нынешнему начальнику, чтоб перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение