Председатель колхоза повысил арендную плату в квартирах без удобств. Как обжаловать решение и существуют ли тарифы на коммунальные услуги?

• г. Рославль

Предселатель колхоза повысил плату за наем с 2 рубл, до 19,40 руб за квадратный метр. При этом на протяжении проживания это от 30 лет и более в жилье не было вложено ни копейки. На балансе 75 квартир,60 это дома без удобств. Это законно, или существуют тарифы как на свет, газ,воду? Куда обратится с заявлением о не согласии с повышением.?

Ответы на вопрос (1):

Галина, проверьте расчет, из чего складывается оплата за найм и кем она утверждается. В случае необоснованности начисления обратитесь с заявлением на перерасчет. При отказе - в суд.