Подача апелляционной жалобы на решение районного суда - порядок и необходимые документы

• г. Казань

Собираюсь подать апелляционную жалобу на решение районного суда. Я истец, в деле 2 ответчика. Правильно ли я понимаю: подаю через районный суд 3 (три) экземпляра жалобы, решение суда, квитанцию от оплате госпошлины (100 руб., так как ранее было 200 руб.) копии дополнительных документов (которые ранее не смог предъявить, оригиналы предъявлю на суде)-их по одному экземпляру или для ответчиков тоже?. Еще хотел опираться в жалобе на искажение ответов в протоколе-велась аудиозапись-есть смысл приложить полную напечатанную стенограмму протокола? Замечания на протокол не подавал, так как сам протокол был изготовлен вместе с решением суда. Нужно ли отправлять жалобы заказными письмами всем участникам процесса, если да, то какие документы предъявить и отправлять с описью вложения или без описи?

Ответы на вопрос (2):

1. Да 3 экземпляра без решения суда с приложениями и квитанцией госпошлины через районный суд.

2. Все три экземпляра жалобы должны иметь одинаковые приложения. Кроме квитанции госпошлины. Она - только для суда.

3. В жалобе можете опираться на что угодно. Замечания на протокол подаются отдельным документом.

Если доказательства не могли быть представлены в суд первой инстанции, то в жалобе это надо обосновать. Обращаться в суд надо с помощью адвокат/юриста. Каждый должен заниматься своим делом. При изложенных Вами обстоятельствах сомневаюсь в удовлетворении жалобы.

Всего доброго.

Дело не только в форме подачи апелляционной жалобы,что тщательно прописано в ГПК,но и самом содержании данной жалобы,обоснование своих довод со ссылками на Законодательство и судебную практику.