Сын задолжал 70 000 и ожидает судебного разбирательства - вопросы о правах и возможных последствиях

• г. Бакал

Сын взял кредит 70 000 и год не платил, т.к. потерял работу, двое маленьких детей, сейчас ему звонят, требуют заплатить 160000, сказали передали дело в суд. Суд должен быть 26 марта, предупредили только по телефону, никаких бумаг не было, теперь говорят 2 апреля приедут с пристовами, если никого дома не будет могут сами вскрыть дверь - так по телефону сказали. Какие у них есть права, а какие у нас? Могут ли описать имущество и квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Узнайте в суде, было ли рассмотрение Вашего дела. Если да, вступило ли решение суда в законную силу. Только после этого к Вам могут придти приставы. Описывать они могут только то имущество, что принадлежит сыну, но не Вам.

Если появятся, то вызывайте наряд полиции.Ничего они сделать до решения суда не могут,а если оно есть,в чём я очень сомневаюсь,вступит в силу и будет выдано только через 10 дней.

Бюро

В принципе могут. Но вообще лучше выяснить все обстоятельства в суде.