Претензии по неплатежеспособным купюрам после продажи валюты в Сбербанке - возможны ли последствия?

• г. Иваново

Помогите мне советом! В Сбербанк продала валюту (ЕВРО) у меня ее приняли. Через три дня позвонил работник банка и сказал, что в моих купюрах обнаружены неплатежеспособные купюры. (они отослалили их в центральный офис и там сказали об этих купюрах) Могут ли они мне предъявить теперь претензии? Веди прошло уже три дня и кассир, когда принимал у меня купюры ничего не заподозрил. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Претензии банка необоснованные. В случае обращения руководства банка в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 186 УК РФ Вас допросят в качестве свидетеля, не более того. Даже если денежные купюры, которые принял у Вас сотрудник банка, являются поддельными будет сложно доказать , что Вы об этом знали. Рабочее место кассира оборудовано специальными средствами для проверки денежных купюр, надо быть более внимательным. А кроме того, каким образоу установлено, что поддельными купюрами являются именно те купюры, которые приняли от Вас??? Они наделены какими-то индивидуальными признаками??? переписывались номера и серии купюр??? Это просто уловки банка... желание возместить ущерб за Ваш счет