Исковое заявление о взыскании алиментов на детей второго брака - какие права имеет жена, чей муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

• г. Уфа

Скажите пож-та.Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас двое детей. Я написала исковое заявление о взыскании алиментов на своих детей,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Суд может принять решение и без присутствия Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та.Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас двое детей. Я написала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на своих детей, т.е без развода. Не приняли на рассмотрение сказав, что нужно указать третье лицо, т.е первую жену мужа. Еще сказали, что на взыскание алиментов нужно писать только исковое заявление.

Скажите пож-та.Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас двое детей. Я написала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на своих детей, т.е без развода Не приняли на рассмотрение сказав, что нужно указать третье лицо, т.е первую жену мужа. Я не претендую на ее долю. Она так и будет получать свои 25%.Еще сказали, что на взыскание алиментов нужно писать только исковое заявление.

Какое исковое заявление подать? Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей) с третьим лицом или Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей) , т.к. у муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, а теперь я подаю на алименты.

Хочу подать на мужа исковое заявление о взыскании алиментов, брак еще не расторгнут. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Олько мне положено? И чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка? Какое мне нужно написать?

Я хочу подать исковое заявление на взыскание алиментов на 2-х детей (мы в браке), муж уже платит алименты на одного ребенка от первого брака, что требуется от него, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого ребенка в пользу наших двух совместных?

Добрый день! Чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Гражданский брак, у мужа ребенок от первого брака, платит алименты. Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Хочу подать на алименты на мужа (в браке) проживаем вместе, двое детей, выплачивает алименты на двух из первого брака. Что нужно подать: заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявления о взыскании алиментов. И указывать ли в иске что он уже и так платит алименты. Какие документы прилагать к иску? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить исковое заявление на взыскание алиментов. Мы живем в гражданском браке, отец признал отцовство на ребёнка. Так же муж платит алименты на ребенка от первого брака. Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке двое детей, я подала в суд на алименты, суд присудил 1/3 на двоих детей, сейчас муж хочет подать в суд на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака, как правильно составить исковое заявление и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение