Как поступить, если обвиняют в повреждении соседского забора без свидетелей и официальных документов?

• г. Рассказово

Согнул случайно соседский железный забор, свидетелей небыло т.к. Дело было примерно в 3-30 утра хозяин забора пришёл утром в 8-00 и потребовал документы на машину и паспорт пока я ему не отдам деньги я сказал со это не я, он ответил что меня видели что я ездил в этот день, и на машине остались следы, я сказал что вмятина давно, сам я лишён вод.

Прав, он вызвал дпс но я им ни чего не подписывал, и сказал что не езжу на машине т.к. лишён ВУ. КАК лучше мне поступить и что делать? Забор восстановлен уже днем им самим, просто выпрямил. Сосед живет через

6 домов от меня. Ни каких протоколов и бумаг при мне не составлялось.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Если сразу не признались, придерживайтесь той же позиции.

Спросить
Пожаловаться

Согнул случайно соседский железный забор, свидетелей небыло т.к. Дело было примерно в 3-30 утра хозяин забора пришёл утром в 8-00 и потребовал документы на машину и паспорт пока я ему не отдам деньги я сказал со это не я, он ответил что меня видели что я ездил в этот день, и на машине остались следы, я сказал что вмятина давно, сам я лишён вод. Прав, он вызвал дпс но я им ни чего не подписывал, и сказал что не езжу на машине т.к. лишён ВУ. КАК лучше мне поступить и что делать? Забор восстановлен уже днем им самим, просто выпрямил. Сосед живет через 6 домов от меня.

Врезался в забор ночью. Оставил машину и пошел домой, так как не мог выехать. Утром пришел к машине в часов 8. Подъехала машинаполиций. Я был на утро пьян. Меня оформили написали протокол. Дали штраф 1500 рублей. Снимали на видео в машине дпс. Дышил в трубку показало 0,71. Сказали явится в суд через 2 дня. Я не пришел. Так как живк в другом городе. Хозяева забора не стали подавать на меня в суд. Что мне за это будет?

Купили машину у частника, и не поставили на учет в ГАИ. На машине не ездили, она простояла у нас год во дворе. Случилось, что соседский забор обрушился и повредил машину. Через день после случившигося (обрушения забора) мы поставили машину на учет. Был судебный процесс, где было вынесено решение о вине соседа в обрушении забора с возмещением ущерба за забор. Вопрос - можем ли мы подать в суд о возмещении ущерба за машину на соседа, с фактом, что во время нанесения ущерба машина не была оформлена в ГАИ (не поставили на себя на учет)?

Утром на стоянке разворачиваясь поцарапала машину не заметила. Возвращаясь домой меня встретили и сказали что видели где я разворачивалась и сказали что моя машина в розыске. Я обратилась в ГАИ мне дали телефон инспектора который ведёт мое дело. Позвонив ему я сказала дай те телефон номер хозяина машины. Мне не дают. Хотя говорят что дело о дтп уже заведено и хозяин машины сфоткал мою машину и предоставил в ГАИ. Самого хозяина я не видела и связи с ним нет Что в этой ситуации делать. Инспектор меня вызывает в ГАИ по телефону это правильно.

Скажите пожалуйста! Как проводится экспертиза, если автомобиль врезался в забор и на капоте остались следы краски от забора? А на заборе только вмятина.

Такая проблема муж работает строителем, строят большой строительный магазин. К забору который огорождает стройку припарковалась машина (расстояние от машины до забора меньше метра) и у моего мужа слетела доска перелетела через забор и пацарапала машину, теперь хозяин машины требует у строителей деньги на ремонт. Вопрос такой, имеет ли право этот мужчина парковаться впритык к забору и виноваты ли строители? Должен ли теперь мой муж и бригада оплачивать ему ремонт?

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня история такая-Год назад продал машину свою (документы и госномер остались у меня, так как собирался списать авто, хозяину так устраивало, живет в деревне). Вот потом узнаю я,то что он в деревне врезался в забор ночью, завести не смог, хотел утром забрать типа, а утром пришел машины нету, хозяин забора вызвал сотрудников дпс, так увезли машину на штраф стоянку. Вот он и боялся идти разбератся в Гаи (оказывается номера еще другие поставил, брата чтоль). Щас я ему говорю, я тебя ждать не буду, списоваю машину, а он мне говорит вообще можешь себе забрать. ВОПРОС; могу ли я забрать с стоянки машину (без всяких проблем) или всё таки проще списать?

Моя машина стояла во дворе дома, другая машина сдавала задом и въехала в мою машину. Дело было 30 ноября 2010 г. в 23-10,ночь и дождь. С места происшествия уехала, но я в это время случайно был у окна и запомнил номер машины. Вызвал ГАИ. Машину нашли через 12 дней, остались следы на бампере (грунтовка, царапина). Милиция сказала разберайтесь сами. Как сделать лакокрасочную экспертизу и что можно предпринять в этом случае, т.к. тот водитель отказываеться признаться виновным.

У меня история такая-Год назад продал машину свою (документы и госномер остались у меня, так как собирался списать авто, хозяину так устраивало, живет в деревне). Вот потом узнаю я,то что он в деревне врезался в забор ночью, завести не смог, хотел утром забрать типа, а утром пришел машины нету, хозяин забора вызвал сотрудников дпс, так увезли машину на штраф стоянку. Вот он и боялся идти разбератся в Гаи (оказывается номера еще другие поставил, брата чтоль). Щас я ему говорю, я тебя ждать не буду, списоваю машину, а он мне говорит вообще можешь себе забрать. На руках у меня есть купля продажи. ВОПРОС; могу ли я забрать с стоянки машину (без всяких проблем) или всё таки проще списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение