Как выписать друга семьи из унаследованного частного дома через суд?

• г. Волгоград

Я унаследовал частный дом от бабушки. В наследство вступил, правоустанавливающие доукменты есть. Но моя бабушка в 2001 году прописала на постоянную регистрацию друга семьи, он там не когда не проживал. Могу ли я его выписать через суд?

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, у вас есть право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем. На основании решения суда можно будет снять ответчика с регистрационного учета

Здравствуйте!

Конечно, можете.

нужно смотреть ваши документы, но из вопроса не видно почему бы вам его не снять с регистрации (по суду)

Можете, обращайтесь в суд на основании п.2 ст. 292 ГК РФ.

Конечно, можете. Если надо, обращайтесь.

Дмитрий, для защиты своих интересов обращайтесь к специалистам, в своем городе, а не виртуальным. Да, можем помочь. Контакты ниже, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.