Как выписать человека из квартиры, в которой он не проживает и не платит за жилплощадь?

• г. Архангельск

Три года назад купил квартиру, в ней был прописан человек, все эти три года он не живет в квартире соответственно не платит за жил площадь! И вообще где он не известно. Возможно ли его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, в судебном порядке по ст. 292 ГК

можно выписать. Но вам придется обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жильем. Потом на основании решения суда можно снять с регистрации по месту жительства

Не выписать, а снять с регистрации. Это возможно в судебном порядке, за исключением случая, когда право постоянного пользования жилым помещением было приобретено им до приватизации (дал согласие на приватизацию и при этом отказался от доли). Вы купили ранее приватизированную квартиру?