Отец не получает алименты, приставы утверждают, что работают, но все деньги арестованы

• г. Оленегорск

Суд решил платить алименты мне отцу---прошло 6 месяцев алиментов нет --приставы говорят что они работаютзнают где бывшая жена работала---шлют туда письматам говорят что деньги они арестовали в счёт алиментовно денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер !

Скачайте в Интернете Семейный кодекс РФ, Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и изучите эти основные Нормативные акты. А потом

Вы уже сами или с помощью юриста по настоящему заставите конкретного судебного пристава-исполнителя ПОРАБОТАТЬ с Вашим исполнительным листом по взысканию алиментов на ребенка...

Как показывает практика, в т.ч. судебная, что чаще всего проблемы с алиментами у родителей и выплачивающих, и получающих алименты бывает из-за не знания данных Нормативных актов.

Удачи Вам.