ИП арендатор автопарковки подвергается штрафам за не уборку снега – причина и возможные последствия

• г. Чебоксары

Приветствую! Нужна Ваша помощь, чтобы разобраться со следующим вопросом: Я ИП, арендую у города землю под ночную автопарковку. За не уборку территории от снега администрация района, в котором я арендую землю выписала мне протоколы. Уже второй за месяц. В первом постановили штраф в размере 2000 рублей. Во втором уже 5000 руб., Административная комиссия обьяснила, что за повторное нарушение назначена максимальная сумма штрафа. Доказательством нарушения учитывали фотографию парковки в черно-белом цвете на а 4. Протоколы были подписаны мною, с обьяснением причины своевременной не уборки снега.

Ответы на вопрос (1):

Все постановления в отношении Вас правомерны, потому что снег Вы были обязаны убрать и вывезти. Вы этого не сделали. Фотографии являются достаточным доказательством содеянного.

Удивительно, что ни один из ваших клиентов не предъявил вам претензий.

Право на обжалование постановление у вас есть, в районый суд.