Как анулировать сделку продажи квартиры, основываясь на состоянии отца и сохранении его прав?

• г. Стерлитамак

Квартира приватизированна на отца, мать и братишку. Собственник-отец. Отец после инсульта, не говорит, не ходит. Братишка хочет продать квартиру, оформив генеральну доверенность. Я (дочь) против продажи квартиры, т.к.родителям брат хочет купить комнату в общежитии, остальные деньги забрать себе. Можно ли анулировать сделку купли-продажи, мотивируя тем, что отец не ведает, что делает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Собственник квартиры - не отец!

У квартиры - 3 собственника, в равных долях.

Вы сами пишите, что квартира приватизирована на троих!

Чтобы продать квартиру, нужно согласие всех собственников на продажу!

т.е. либо собственник сам подписывает договор купли - продажи, либо выдает нотариальную доверенность на эти действия другому лицу.

Учитывая, в каком состоянии находится Ваш отец (не говорит, не ходит) - не один нотариус доверенность от него - не заверит! потому что возникают сомнения в его дееспособности.