18 лет стажа в полиции и армии, включая срочную службу на Камчатке - значимость справки о службе на крайнем севере

• г. Москва

Я являюсь сотрудником полиции, стаж н\службы 18 лет вместе с армией. Срочную службу служил в ВМФ на Камчатке. При демобилизации дали справку, что проходил службу в условиях крайнего севера. Что дает мне эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Срочная служба засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении, независимо от того, где проходили службу. Есть исключения, но это не Ваш случай..

Выданная справка вряд ли что-то значит..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Я увольняюсь из ОВД (полиции), срок службы каледарного исчисления 14 лет 5 месяцев на Камчатке, мне не хватает 7 месяцев для оформления северной пенсии. Так же срочную службу я проходил на Камчатке в течении 2-х лет. В пенсионном отделе мне сказали, чтобы я принёс им справку с места где проходил срочную службу с обязательным указанием в ней о том, что срочную службу проходил именно в условиях крайнего севера или районах приравненных к ним, только в этом случае недостающую выслугу прибавят для оформления северной пенсии. Обязательно ли выполнять такой запрос, если в военном билете итак прописана войсковая часть и сроки прохождения срочной службы? Опасаюсь, что такую справку могут и не дать, т.к со времени окончания срочной службы прошло 16 лет.

Служил срочную службу в г. Магадан. Есть справка о прохождении службы в районах крайнего севера. Работаю в МЧС, сколько лет срочной службы прибавляется и когда.

Служил на севере, камчатка, на атомной подлодке срочную службу с 1981 по 1984 входит ли этот период при начислении северного стажа, в пенсионном фонде мне говорят только в общий. Работал на Севере, когда увольнялся в 1998 году меня в пенсионном фонде уверяли что служба входит в северный стаж, я даже брал справку с архива флота где подтвердили что моя частьнаходилась в районе крайнего севера.

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

Срочная служба на севере 1973-1976 годы при демобилизации дали справку что я служил на кс и эта справка послужила основанием при устройстве на работу на севере получать полярные надбавки из расчета 10% за каждые 6 месяцев. Могут ли эти три года три года приравнены к трем годам работы в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в армии строил БАМ. При демобилизации им выдали справки, что они проходили службу в районе приравненном крайнему Северу. Затем он проработал 11 лет на Крайнем Севере. Включается ли служба в армии в льготный стаж?

Я проходил службу в армии с 1983-го по 1986-й в условиях крайнего севера имеется архивная справка, где сказано, что служба в условиях крайнего севера исчисляется как год за полтора, сейчас работаю машинистом электровоза на ж.д. транспорте, мне не хватает горячего стажа, чтобы выйти на досрочную пенсию, могу ли я расчитывать на льготный стаж за службу в условиях крайнего севера?

В пенсионном фонде мне сказали, что служба в армии будет зачислена в общий стаж как 3 года, но не более!

Служил срочную службу на Крайнем Севере, есть справка подтверждающая, что в мой трудой стаж защитывается один день службы за два дня работы. Сейчас работаю в УИС, хочу уйти на пенсию. Входит ли моя служба на Крайнем Севере в мой стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение