Как встать на очередь на получение отдельного социального жилья в Москве при наличии прописки в коммунальной квартире и приватизации на имя брата?

• г. Москва

Хочу встать на очередь на получение социального жилья в Москве.

12 лет прописана в комнате 11 кв метров (в коммунальной квартире в г Москва). приватизированоой на имя брата.

Я замужем (муж прописан в Калужской области) Есть один ребенок, прописанный вместе со мной в комнату брата. Также там прописаны двое детей брата (брат вдовец, лишенный родительских прав) Его дети временно проживают с опекуном (моей мамой) в Московской области.

Имею ли я право на получение отдельного жилья.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда в Вашем округе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ЖК РФ вы вы не имеете право на получение отдельного жилья

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем:. я замужем муж из тверской области. Долю он там не имеею отказ написал дом у него 57 кв.метров прописанно 6 человек. Я из москвы у нас прописанно 6 человек 46.50 кв.мет. Мама, я,брат, сын,дочь, и брата дочка. Мама в браке с отчимом он прописан в 3-х комнат. Квартире. Там прописано 5 человек 67 кв.метров. Брат женат у его жены есть однокомнатная квартира 46 кв метров прописана одна, она получила от государства по очереди. Я имею право встать на очередь чтоб получить квартиру.

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Я являюсь собственником квартиры которая составляет 55 метров, две комнаты. Прописано 7 человек. Я замужем и есть ребенок. У брата 5 человека прописаны тут же,но снимают. Мой муж здесь не прописан. Моя мама прописана, я с дочкой. Проживаю 4 человека, но могу ли я встань на улучшения жилья и какие документы надо для этого?!

Я прописана в 3-х комнатной квартире. В ней прописаны моя мать (квартиросъемщик), брат его жена и двое детей (девочки).

Я замужем и имею ребенка 1,5 года. Ребенок и муж прописаны в Москве.

Мой брат постоянно выгоняет меня из квартиры.

1. Какие у меня права на это жилье?

2. Могу ли я купить комнату, но остаться прописанной в этой квартире, т.к. в этой квартире есть и часть моей доли?

Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована. Мой родной брат прописан в комнате в коммунальной квартире с женой и сыном. Его комната не приватизирована, коммунальные услуги им не оплачиваются. Будет ли мой брат иметь право на квартиру, где я сейчас прописана после смерти моей мамы? Заранее благодарна.

Муж прописан у родителей в Московской области.

1)Имею ли я право прописать мужа?

2)Сможем ли мы после этого встать на очередь на квартиру, если жилая площадь (комната)=21 кв. м?

Можно ли встать на очередь на получение социального жилья в Москве. Если я (коренная москвичка) и моя дочь прописана в комнате 11 кв метров, приватизированной на имя моего родного брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 42 кв.м, не приватизирована, прописаны и проживаем: я с сыном 2,5 лет, брат с дочерью 12 лет, комнаты не изолированные. Как нам встать на очередь на получение отдельного жилья? Я замужем, муж гр.белоруссии имеет там в собственности квартиру 20 кв.м. брат не женат, мать его ребенка проживает в москве в отдельной приватизированной квартире на своего сына.

Я признана малоимущий, с мужем разведены, у меня 2 несовершеннолетних детей, прописана в квартире у своей мамы и являюсь её опекуном. У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире, дом признан аварийным, но в комнате я не прописана, тк проживаю с мамой и ухаживаю за ней, дети так же прописаны со мной у мамы. Администрация не поставили меня на очередь на получение жилья взамен комнаты аварийной, аргументируя, что я прописана у мамы и имею право на проживание и владения данной квартирой. Законно ли это?

Р.) с сыном (2 годика) проживаю в москве в муниципальной коммунальной квартире всего в квартире 3 комнаты наши 2 (муниципальные) прописано 3 человека (я,сын, брат) лицевой счет один, хотим разделить. И в одной комнате будут прописаны я и сын. (комната 14 метров) могу я подать на расширение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение