Наказание за управление транспортным средством без права, в сильном алкогольном опьянении, с вызванным ДТП и причинением вреда здоровью пассажиров при трехкратном лишении прав.

• г. Нижний Новгород

Какое наказание грозит за управления транспортным средством, без права управлять им, в сильном алкогольном опьянении повлекшим за собой ДТП и причинения вреда здоровью пассажиров машины с которой столкнулся? При этом трижды лишен прав.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от степени тяжести вреда здоровью пассажиров. Если тяжкий вред - уголовная ответственность. С учетом данных о личности, колония-поселение в этом случае грозит.