Автомобиль, купленный у перекупа, оказался арестованным из-за долга по кредиту - что делать?

• г. Орск

Скажите пожалуйста купил у перекупа авто 29.03.2013 поехал оформлять 04.04.2013 а на авто арест что якобы у собственика долг по кредиту естествено перекуп отказывыется забирать авто говорит что он ни знал а собственика я нимогу найти 04.04.2013 написал я на них обоих заявление в полицию но мне там сказали что нужно обратится в суд но заявление приняли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если арест наложен по кредиту, и если кредит был взят для покупки этого авто, а само авто в залоге, то даже суд Вам не поможет. Машина принадлежит банку и будет у Вас изъята

Если же арест наложен в рамках обеспечения возврата кредита и машина не является залоговой, суд может снять арест при определенных обстоятельствах.