Апелляционный суд рассматривает уголовное дело - подсудимая не соглашается на мировое соглашение с потерпевшей

• г. Канск

ПО уголовному делу по ч. 1 ст. 116 УК РФ вынесен обвинительный приговор. Подсудимая подала апелляционную жалобу. В апелляционном суде судья и адвокат подсудимой стали настаивать, что потерпевшая должна заключить мировое соглашение с подсудимой, иначе судебный процесс будет долгим. Но от подсудимой предложений о мировом соглашении не поступало.

Ответы на вопрос (2):

Какое требование?

Вы что там невнимательно слушаете?

Хотел бы я посмотреть на этого судью-самоубийцу.

Судья ОБЯЗАН предлагать закончить дело за примирением сторон.

Татьяна, судья может предложить сторонам примириться и прекратить уголовное дело. Но не более того. Должно быть обоюдное согласие на примирение и прекращение дела за примирением сторон. Обязать примириться никто не вправе, в том числе и суд.