Как подать на развод и получить алименты с учётом наличия несовершеннолетнего ребёнка - необходимые документы и процедура

• г. Воронеж

Мой муж подаёт на развод, теперь я тоже хочу подать на развод и на алименты. Скажите какие для этого нужны документы... (у нас есть несовершеннолетний ребёнок)

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания алиментов на ребенка достаточно будет иска, справки подтверждающей проживание ребенка с вами и свидетельства о рождении.

Для алиментов на жену, нужно, чтобы возраст ребенка был менее трёх лет. ну и соответствующий расчет алиментов в твердой денежной сумме.

Приложения к исковому заявлению о взыскании алиментов:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о

размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.