Как поэтапно обращаться в ССП в случае неисполнения решения суда о порядке общения с ребенком?

• г. Москва

Решением суда был опеделен порядок общения с ребенком, однако бывшая жена решени суда не исполняет, с ребенком видеться не дает, прячет его и дверь не открывает. Подскажите как поэтапно обращаться в ССП и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (5):

Получите исполнительный лист в суде, и идите к приставам. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь, могу помочь.

Просто обратитесь в ФССП с исполнительным листом.

Михаил, Вам надо обращаться в ОСП по месту жительства супруги.

1. Получить исполнительный лист.

2. Направить на исполнение в ССП по месту жительства ответчика - БЖ и ребенка.

3. После каждого недопуска (с обязательным участием СПИ) к общению с ребенком составляете акт невозможности исполнения решения суда по причине уклонения ответчика.

4. По факту составления 4-5 актов подать заявление в ООиП и КДН по вопросу привлечения БЖ по ст.5.35.2 и 17.8 КоАП РФ.

5. После 2-3 протоколов подать иск о пересмотре порядка общения.

Получить исполнительный лист, подать его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ССП. А дальше постоянно взаимодействовать с приставом, так как сами они ничего не делают. Как грамотно вести ИП, вкратце рассказать нельзя.