Каковы варианты действий для дочери матери с начальной стадией шизофрении, которой достанется квартира и завещание от родителей?

• г. Санкт-Петербург

Если у матери начальная стадия шезофрении она не в полне адыкватная но у врачей не наблюдалась и ей как примой наследници достаеться квартира от ее родителей и завещание тоже на нее написано то что в этом случаи можно сделать ее дочке тобишь мне какие могут быть варианты. К врачу ее естественно не отвести нехочет. При всем при этом есть брат и сестра еще мои родные. Подскажите пожалуйста нескколько выходов из сетуации?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! В Вашем вопросе нет вопроса. Совершенно непонятно что Вас интересует: вопрос принятия наследства матерью или опасение, что она может распорядиться своим имуществом не так как Вам бы хотелось

Кстати откуда известно, что у Вашей матери именно шизофрения, если, как Вы пишите, к врачам она не обращалась.

После смерти вашей матери наследовать вы с братом и сестрой будете в равных долях. Поскольку вы утверждаете, что у матери имеется психическое заболевание, написанное ею завещание на этом основании будет легко оспорить. Так что получить квартиру, минуя брата и сестру у вас вряд ли получится.