Отсутствие отчислений в ПФ РФ - какие действия можно предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Ув. юристы:) У меня такой вопрос. Я работаю в организации 17 месяцев, официально, по трудовому договору, имею запись в трудовой книжке, а так же ранее (месяца 4 назад) запрашивала 2 НДФл. Вопрос такой, НЕТ ОТЧИСЛЕНИЙ В ПФ РФ. Запрашивала выписку из лицевого счета. Подскажите, каковыми могут быть мои последующие действия? Суд, прокуратура или иной вариант? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сначала обратитесь к своему начальству, а потом можете в комиссию по трудовым спорам, прокуратуру.

Можно еще в Ваш список добавить инспекцию по трудовым спорам.