Как будут начисляться алименты, если исковое заявление было подано 25 марта?

• г. Коркино

Скажите пожалуйста если я подала исковое заявление на алименты 25 марта, как мне будут они начисляться за этот месяц? За несколько дней или за полный месяц?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты могут быть взысканы судом с лица, обязанного их уплачивать, за период, предшествующий моменту обращения в суд, в пределах трехлетнего срока.В исковом заявление просите суд взыскать с ответчика в Вашу пользу алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Наталья, алименты назначаются с момента обращения в суд

То есть, с 25 числа, за период, оставшийся до конца месяца