Вопрос о максимальной сумме моральной компенсации и ее получателе в ДТП-пострадавшем на скутере в 2012 году

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: летом 2012 года я попал в ДТП по вине друго го учасника движения. Я ехал на скутере. В результате я получил средней тяжести вред здоровью и скутер восстановлению не подлежит. Виновник ДТП свою вину признал.

Какую максимальную сумму я могу потребовать в качестве моральной компенсации? И с кого я должен её требовать?

Ответы на вопрос (1):

с виновника ДТП. Через суд.Сумма морального вреда устанавливается самим потерпевшим т.к. ситуацции разные.Кто-то после ДТП еще год восстанавливался,кто-то месяц и забыл.

Вам нужно выяснить что вы потеряли в результате дтп- расходы на лечение вам должны были возместить.Но например- лечение у врача от бессоницы, страха вождения, и т.п. и так же сорвалась поездка в отпуск. завалили сессию и .так далее тогда можно просить 200-250 тр.При условии что вам возмечтити расходы на лечение. и вред здоровью.