Хочу добавить другой вид деятельности в Устав, чтобы расширить бизнес, а арендодатель против, как быть?

• г. Москва

Хочу добавить другой вид деятельности в Устав, чтобы расширить бизнес, а арендодатель против, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не вполне понятно, что Вы такое арендуете, что арендодатель имеет право влиять на внесение Вами изменений в Ваш же устав…

Но общие правила аренды таковы:

Согласно ст. 615 ГК РФ арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды.

Если в договоре аренды указаны виды деятельности, для осуществления которых может быть использовано имущество, то в случае нарушения этого условия арендодатель в соответствии со ст.619 ГК РФ вправе потребовать досрочного расторжения договора.

Вам в Вашей ситуации необходимо внимательно изучить договор, и если использование имущества для осуществления новой деятельности будет противоречит условиям договора, то Вам необходимо либо договариваться с арендодателем, либо искать нового.

Никой связи с между договором аренды недвижимости и внесением изменений в Устав арендатором нет, не было и быть не может. Юр. лицо арендатор вправе вносить любые изменения.

Недвижимость же сдается в аренду под определенные цели, что, как правило, указывается в договоре. Если арендатор нарушает положения договора, то надо последствия смотреть в договоре или в ГК РФ.

Зачем Вы ему об этом сообщаете? Смысл? Откуда он может об этом знать, если Вы не будете бегать и ему об этом докладывать?