Проблема с перерасчетом пенсии - Куда обратиться, если местные органы отказываются помочь?

• г. Челябинск

Моей маме не правильно насчитали пенсию, подавали заявление о перерасчете. Но они даже разговаривать не хотят говорят что мы специалисты и ошибиться не могли. Куда обращаться если по месту жительства (это районный центр) не хотят пересчитывать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Напишите заявление на начальника районного отдела пенсионного фонда. Когда получите ответ напишите в область. Не будт отвечать пишите жалобу в прокуратуру.

Другого пути нет.

на: "Моей маме не правильно насчитали пенсию"

Мало это не всегда не правильно. Обосновать утверждение сможете если будете писать жалобу в прокуратуру?

Сначала запросите в ПФ письменное разъяснение назначенного размера пенсии. Только там будет видно, правильно или не правильно

Думаю проблема в заработке. Его либо вообще нет, либо представленный заработок очень низкий.