Как правильно вести себя на суде по повестке за неуплату кредита и какие последствия ожидать

• г. Ярославль

Пришла повестка в суд за неуплату кредита. Когда брала, была хорошая работа и стабильный заработок, работу потеряла.. очень долго искала, сейчас по-тихоньку восстанавливаюсь. Скажите, как мне себя вести на суде? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, возможно заключение мирового соглашения по которому банк может предоставить Вам рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Повестку в суд по неуплате кредита кинули просто в почтовый ящик (соседи видели), а когда мать пришла с работы ее там уже не было. Но в суде в любом случае присутствовать не могу. Какие могут быть последствия?

Пришла повестка в суд, за неуплату долга по кредиту. Долг образовался, из-за отсутствия работы. В письме было сказано о конфискации имущества и аресте. На меня оформлен автомобиль, могут ли приставы ее конфисковать в счет долга? А еще я являюсь одинокой мамой. Подскажите, какие документы нужно предоставить в суд, и как себя вести?

Мне пришла повестка в суд от сбербанка, когда брал кредит был платежеспособным но потерял работу и долгое время не мог оплачивать кредит чем мне это грозит?

Спустя 2 года 10 месяцев после смерти мамы пришла повестка в суд о неуплате кредита. Я кредит не брала, о кредите не знала, в наследство не вступала. Должна ли я явиться в суд на заседание, если нет какие могут быть последствия?

Кредит в сбербанке-250 тысяч, на машину брала. Машину разбил знакомый, без спроса взяв. Работу потеряла, до этого выплачивала больше года по кредиту. Потом, потеряла работу в связи с болезнью. Сейчас повестка в суд. Что ожидать. Работаю, но очень не хочется посвящать это суду.

Пришло заказное письмо в нем повестка в суд. Банк подал за неуплату у меня 4 кредита 2 года платила исправно, потом потеряла работу, сейчас работа с меньшим заработком. На данный момент оплачиваю 2 кредитных договора исправно, на остальные средств не хватает. Что сказать в суде?

Назначен суд по моему не выплаченному кредиту, который был взят в 2008 году. Сумма кредита 3000 гривен. Погасить вовремя не смогла - потеряла работу, потом были начислены дикие проценты. Каким может быть решение суда и что я могу предпринять? Повестка пришла сегодня, суд назначен на завтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в сбере. Половину выплатил. Потерял работу, по возрасту 55 лет нигде не берут. Платить нечем. Банк подал в суд на взыскание долга. Имущества никакого нет. Работы тоже. Как правильно вести себя в суде и какое решение может вынести суд. Что делать. Подскажите. Спасибо.

Скажите я не плачу кредит почти три года. Потеряла работу и нет никакой возможности. Я не отказываюсь его оплачивать но нет ни работы ничиго. Как мне быть. Страховка тоже была на кредит. У меня арестовали карты и вклады. И пристав говорит если оплатите хоть какую нибудь сумму сниму арест. Что делать? Конечно когда я его брала работа была хорошая. Но теперь как камень лежит этот кредит...

У меня три кредита на суммы 450 т 300 т и 250 т который 250 в сбер банке я его плачу. Остальные не имею возможности. Когда кредиты брала была хорошая работа. Работу потеряла на другую устроиться не могу. Из имущества имею дом который достался в наследство. Есть приемный ребенок на попечении 4 годика. Сейчас принят закон о том что можно признать себя банкротом-как это сделать и какие будут последствия. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение