Проблемы с автошколой - Как забрать деньги после некачественного обучения?

• г. Вологда

Помогите мне пожалуйста. Я заключила договор с автошколой и внесла всю сумму 13000 рублей. Сходила на 2 занятия. Инструктор оба занятия разговаривал по телефону и почти ничего не объяснял. В договоре прописано, что в случае отказа от обучения деньги не возвращаются. Подскажите пожалуйста, что мне делать, я хочу забрать деньги и уйти в другую автошколу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить автошколе претензию о ненадлежащем выполнении инструктором своих обязанностей, замене инструктора и проведении повторных занятий за счет автошколы.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр

Хотел расторгнуть договор с автошколой, отучились где-то полтора месяца и инструктора уволили, сейчас занятий по практическому вождению нет, говорят что будут со следующей недели новый инструктор (то есть отсутствие вождения около недели) пришел учится я к уволенному инструктору.. Могу ли я расторгнуть договор и забрать сумму с учётом вычета пройденных часов, если в договоре прописано так:

Пункт 3.3

В случае прекращения обучения по инициативе « Учащегося », оплата за обучение не возвращается (кроме медицинских показателей, смены места жительства за вычетом затрат).

Заключил договор с Автошколой, внес всю сумму за курс обучения. Поучился одну неделю, могу я вернуть деньги и перейти в другую автошколу. Причина меня полностью не устраивает инструктор, не объясняет не показывает толком упражнения, одни приколы и надсмешки. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Заключен договор с учебным центром на обучение, оплачено 50% стоимости обучения, каждый раз начало занятий откладывается на следущую неделю, возможен ли возврат оплаченной мной суммы (в договоре прописано: в случае отказа до начала занятий возвращается 50% стоимости обучения), начнутся эти занятия или это банальный развод на деньги?

Возможно ли вернуть деньги за неоткатанные часы вождения в автошколе, если уже сдала теоритический экзамен в ГАИ? Дело в том, что инструктор то переносил занятия, то отменял, то на больничном, то машина сломана. В итоге пошла на практический экзамен, но не сдала площадку. Не откатано (10 занятий) Обучаюсь уже на протяжении 5 месяцев, в место заявленых 3.Могу ли я взыскать за 10 неоткатанных занятий с Автошколы деньги? Хочу перейти в другую автошколу.

Прикрепляю договор с Автошколой.

Заранее, спасибо.

Ситуация такая. Я пошла в автошколу, со мной заключили договор, в котором не прописано количество часов по теории и практике. Теоретические занятия меня устраивают. Проблема в практических.

За практику необходимо было отдать сумму 13000 рублей непосредственно инструктору в руки. Он, как ИП, должен был заключить договор, но после передачи денег этого сделано не было. О договоре я узнала позднее. Таким образом, я не ознакомлена с положенным количество часом и порядком проведения практических занятий. Инструктор намерен провести всего 15 занятий по 1 часу, хотя, согласно учебному плану, представленному в книжке-брошюре, выданной при поступлении в автошколу, часов должно быть 50.

Могу ли я предъявить претензии автошколе, если деньги я заплатила, а договор касательно занятий с инструктором не был составлен?

Заранее спасибо!

Меня зовут Наталья. Я заключила договор с автошколой 2 августа 2013 г, оплатила сразу всю сумму и к занятиям приступила в этот же день. Теорию преподавали прекрасно, но практические занятия начались спустя месяц после окончания теоретических занятий. Кроме того, первое практическое занятие проводилось для группы из 4-х человек - полтора часа нам рассказывали о том, где какой рычаг находится. На второе занятие инструктор не приехал, на телефонные звонки не отвечал, а после третьего моего звонка и вовсе отключил телефон. Я обратилась в администрацию школы с заявлением, в котором я просила сменить инструктора. Но это мое заявление у меня приняли и благополучно про него забыли. Я откатала все занятия, которые были предназначены для автодрома, а упражнений меня научили делать только 2 из положенных 5-ти. Вместо того чтоб работать со мной, инструктор сидел на пассажирском сидении и играл в игрушку на ноутбуке. На последнем занятии автодрома я спросила у инструктора: Может мне попробовать упражнение Змейка? На что инструктор мне ответил: У тебя проблемы с рулевым управлением, какая тебе змейка! А когда я спросила: Почему мы изучили всего два упражнения, а занятия предназначенные для автодрома закончились? А инструктор ответил: Дак у нас ведь еще есть занятия. Чего ты переживаешь? Я на следующий день позвонила в администрацию автошколы и потребовала сменить инструктора. Через три дня мне дали другого инструктора. Новый инструктор во время занятия в игры не играл, но мог спокойно уйти куда-нибудь по своим делам, оставив меня одну кататься по автодрому. В итоге к концу обучения практических занятий за пределами автодрома (в городе) у меня было семь, которые длились от 15 до 20 минут. Ездили мы только по одной улице. Во время занятий в городе инструктор разговаривал со мной на повышенных тонах, и позволял себе нецензурщину в моем присутствии. Практические занятия у меня закончились, а ездить по городу меня так и не научили. Занятия закончились 12 или 13 декабря. На экзамен не выхожу, так как понимаю, что ездить не умею. Подскажите, как мне вернуть деньги, чтоб пойти учиться в другую автошколу?

Заключили договор с автошколой. Обучение по договору с 24 апреля по 10 августа. Практика началась с 10 июля. Через 4 дня назначенный мне инструктор ушёл в отпуск (с 14 июля по 14 августа) другого инструктора мне не назначили. Сроки договора истекли а практику я так и прошла (было только два занятия до его отпуска).

Можно ли подать на автошколу в суд за несоблюдение договора или она в праве откладывать обучение на неопределённый срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с автошколой об оказании образовательных услуг, внесла аванс в размере 5000 рублей, полная стоимость курса обучения 19900 рублей. Занятий еще не было ни теоретических, ни практических. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги.

4 марта я заключила договор с автошколой и оплатила полностью курс обучения,27 марта начались занятия, теорию мы изучили весь курс, а практика из 56 часов по договору было около 30 часов занятий не по моей вине, сам инструктор постоянно переносил занятия, один экзамен перенесли на две недели, но практики так и не было, инструктор опять переносит занятия, как мне вернуть деньги и расторгнуть договор.

Я заплатила за обучение вождению у инструктора в автошколе. 2 часа-1500 рублей. Я пришла, заплатила за 10 занятий и проездила 1 занятие. Потом мне позвонил инструктор и сказал, что у нас за вечерние занятия идет переплата. Мне администратор ничего не сказал. Я езжу с ним в 7 часов вечера. Это законно? Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение