Как взыскать стоимость ремонта после потасовки с обидчиком на дороге?

• г. Уфа

У меня такая ситуация: я двигался на автомобиле, одному из водителей показалось, что я его подрезал и он через определенное расстояние перегородил мне дорогу и вышел из своего автомобиля. Я так же вышел ему на встречу, после нескольких слов ударил меня по лицу, я упал на крыло своей машины, далее я ему ответил тем же. После потасовки увидел, что у меня на крыле вмятина. В ОВД произвели осмотр авто, но мне ознакомиться с протоколом осмотра не дали. Могу ли я взыскать с обидчика стоимость ремонта? Мне вначале нужно сделать ремонт или просто оценить стоимость ремонта? Решение по нашим заявлениям еще не принято. На авто только ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы взыскать стоимость ремонта, нужно сначала дождаться ответа компетентных органов, в случае необходимости обжаловать их решение, если они не признают данного гражданина виновным в причинении Вам ущерба. Затем уже нужна будет оценка стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Заранее прошу прощения за орфографию. Меня зовут александр, я из Беларуси. Может подскажете дельный совет. Я попал в дтп в москве. Я потерпевший. Машина повреждена незначительно-царапины на переднем бампере, царапины и вмятины на переднем крыле. Страховая компания МАКС насчитала мне ажно... 650 рублей. Причина-оценщик в акте осмотра указал, что автомобиль на момент осмотра был грязный и оценить повреждения не представляется возможным. А 650-это цена крыла на СЕАт АЛХАМБРУ 1999 г. в.На осмотр я ехал на чистом автомобиле. Но это было 08 февраля. На улице зима и снег, на дороге соответственно каша. Поэтому само собой до места осмотра машина немного заляпалась. Вышел эксперт. Я спросил-машина в таком состоянии вас устроит. Он ответил-да.Но я для убедительности протёр тряпкой весь бампер и всё крыло. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас поступить в этой ситуации. Могу ли я повторно обратиться в страховую компанию с требованием об осмотре машины? Уверен, что оценщик специально так написал и подумал-мол машина с беларуси, повреждения маленькие, никто в москву за компенсацией и на суды ездить не будет. Реальная сумма ремонта около 5 000. Что делать? Помогите советом.

Произошло ДТП. Составили европротокол. Предоставили автомобили на осмотр. При осмотре заявлено повреждение правого переднего крыла (по словам эксперта страховой под замену). Принято решение обратиться в СТО по направлению страховой.

Стоимость работ и крыла составляет примерно 20 т.р.

По приезду в СТО мне сказали что страховая не согласовала замену крыла, а только ремонт.

Каким образом мне необходимо поступить в данном случае чтобы страховая произвела ремонт по техрегламенту производителя? Согласно техническому регламенту производителя - производится только замена детали. Автомобилю меньше 3 лет.

У меня при оформлении договора КАСКО на автомобиль была небольшая вмятина на элементе кузова (крыло), о чем была сделана отметка в акте предварительного осмотра. Эта вмятина не требовала замены детали. Далее, по страховому случаю мне прописывают замену крыла и отказывают в этой замене, т.к. уже была вмятина (которая не требовала замены детали!). Скажите, могу ли я через суд взыскать с них деньги за замену крыла с вычетом полагающейся суммы на ремонт повреждения, которое имело место до страхования?

31.07.2009 участвовал в ДТП (в результате ДТП у меня повреждено заднее левое крыло, глубокая вмятина на половину крыла), после дознания 5.08.2009 виновником признали 2 участника. Т.о. страховая 2 участника должна мне компенсировать ремонт. 8.08.2009 при прохождении тех. осмотра мне сказали: ремонтируй крыло тогда пройдешь ТО. Документы из ГИБДД для страховой я получил только 15.08.2009.

Вопрос: могу ли я предоставить каие либо документы СТО (Сервису Технического Осмотра), для того чтобы пройти ТО без ремонта крыла, а затем урегулировать все вопросы со страховой и отремонтировать крыло?

С уважением, Ян Борис Владимирович.

После ДТП, был осмотр автомобиля экспертом страховой компании. После чего мне перечислили денежные средства на восстановление. Отремонтировав автомобиль сегодня поехала на сход. Там выяснилось, что погнута задняя балка авто. При проведении осмотра автомобиля это выявлено не было.

Осмотр автомобиля был примерно месяц назад, далее две недели ждала перечисления денег, и еще две недели ушло на ремонт авто.

У меня такая ситуация: 15.11.2014 я призвел обмен своего автомобиля Тойота Королла 2006 г выпуска (стоимостью 360 тыс. руб) на равноценный Опель Вектра 2005 г. При осмотре машины сразу не были замечены серьёзные дефекты (кузов Опеля весь в вмятинах от града) при дальнейшей эксплуатации авто выяснилось, что он практически не пригоден к езде. Могу ли я вернуть обратно свой автомобиль, или взыскать денежную компенсацию с хозяина Опеля на ремонт автомобиля.

Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Отвез автомобиль на экспертизу (после ДТП). При осмотре было выявлено: поврежение двери, крыла, сигнал поворотника, это поврежение после ДТП. Так же былы нанесены поврежения передней балки (как точно это называется не знаю) из-за этого в машине не правильный развал и схождение (из слов эксперта). Эксперт сказал, что после того как поменяю балку, тогда только будет замена двери и крыла (точнее оценка стоимости ремонта) . Хотя я не уловлю суть, при чем тут ходовая часть и клыло с дверью. Съездил к независимым экспертам, они тоже не поняли зачем менять балку. Ещё они сказали, что вышел закон или постановление, перед тем как сделать расчёт ремонта и произвести выплату, авто должно быть полностью исправно. И что мне дальше делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая проблема: я поставил вечером свой автомобтль на обочину дороги и пошел отдыхать домой, в районе 2 - 3 часов ночи в мой автомобиль врезался другой автомобиль который вылетил на встречу моему, в 3 часа ночи я увидил что моя машина стоит почти на середине дороги и рядом с ней тот автомобиль в которой в нее врезался, рядом никого нет. Я вызвал сотрудников ДПС, они позвонили в отдел ОВД, чтобы начать поиски владельца, который разбил мне машину, в отделе ОВД им сообщили, что владелец этой машины уже сидит у них пишет заявление о краже своего автомобиля и то что он находиться в состоянии алкогольного опьянения. Свидетелей ДТП нет, мой автомобиль застрахован только по ОСАГО. Что мне делать в этой ситуации, кто мне оплатит ремонт моего автомобиля (ремонт выходит в крупную сумму)?

Ситуация: нахожусь на стоянке, сижу в своем автомобиле, ко мне подъезжает ППС, подходит полицейский и спрашивает для проверки мои документы. Далее - пробивает по рации мою машину. Далее - просит чтобы я открыл багажник к осмотру. Я документы дал, багажник открыл, пришлось всё свое барахло переворачивать, чтобы ему показать отсутствие оружия, наркотиков, трупов в моем багажнике. Имеет ли право наряд ППС без специальных постановлений суда: 1. Проверять мои документы. 2. Проводить осмотр автомобиля (багажника, салона и т.д.)? Могу ли я отказать в осмотре моего автомобиля полицейскому без специального протокола осмотра? Была очень неприятна ситуация, т.к я считал себя кристально чистым и добросовестным гражданином и автолюбителем, а тут во мне увидели какого-то подозреваемого в чем-то не понятно в чем...

Автомобиль принят на осмотр на станцию тех обслуживания. После осмотра автомобиля на СТО и переписки станции со страховой компании, установлено, что страховая компания установила цену восстановительного ремонта ниже, чем запрашивает СТО. Что в этих случаях нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение