Как взыскать стоимость ремонта после потасовки с обидчиком на дороге?

• г. Уфа

У меня такая ситуация: я двигался на автомобиле, одному из водителей показалось, что я его подрезал и он через определенное расстояние перегородил мне дорогу и вышел из своего автомобиля. Я так же вышел ему на встречу, после нескольких слов ударил меня по лицу, я упал на крыло своей машины, далее я ему ответил тем же. После потасовки увидел, что у меня на крыле вмятина. В ОВД произвели осмотр авто, но мне ознакомиться с протоколом осмотра не дали. Могу ли я взыскать с обидчика стоимость ремонта? Мне вначале нужно сделать ремонт или просто оценить стоимость ремонта? Решение по нашим заявлениям еще не принято. На авто только ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы взыскать стоимость ремонта, нужно сначала дождаться ответа компетентных органов, в случае необходимости обжаловать их решение, если они не признают данного гражданина виновным в причинении Вам ущерба. Затем уже нужна будет оценка стоимости ремонта.